les equipes

liste mise à jour régulièrement

LISTE DES EQUIPES 2020

Merci à toutes les équipes qui ont poussé les murs pour accueillir d'autres équipes ou solos, cela a permis de libérer des places et donc de faire des heureux.
Maintenant, à vos dossiers ! Complétude attendue pour le 29 février.
dossier non reçu
dossier incomplet
dossier complet

EQUIPE CATEG CAPITAINE
ABICYCLETTE 6 BONNET
AMIENS CYCLING TEAM 2 DEVIGNE
ANTHONY HULARD 1 HULARD
ASEC 1 AGRA
ATTITUD BIKE 1 6 LANGEVIN
ATTITUD BIKE 2 6 HELOUIS
ATTITUD BIKE 3 6 LAFON
BBIZZ 1 BIZZARI
BEER 76 1 RABIER
BIQUET ATTITUD BIKE 1 FALCK
BLACK AND WHITE 5 LIBEAU
BLACK ANGUS 5 TIERCELIN
BLATTEAM 1 6 CHESNEL
BLATTEAM 2 5 FIZET
BLATTEAM 3 5 DOUERE
BOUL ET BILL 2 HAVE
BOYS AND SCIE 1 1 DELPORTE
BOYS AND SCIE 2 6 SAISON
BOYS AND SCIE TRIO 3 JOIN
CA ROULE 1 LECONTE
CAILLY CLUB TOUT TERRAIN 5 STASSART
CATCH ME IF YOU CAN 5 POISSON
CAUX BOYS 3 DALIDET
CAUX GIRL SOLO 1 COMONT
CAUX GIRLS 5 WANHOUT
CCR 1 4 DUGARD
CHEWBACCA 1 SCHULTZ
CLEMCLEM 1 BONNET
CRAZY RIDER 1 FRAS
CVC A L ANCIENNE 5 DARRY
DANGEREUX 3 LE RALLE
EVART CHRISTOPHE 1 EVART
FABINOSAURE 1 GOUGEON
FAFE 4 LE BOTMEL
FRED76 1 HATE
FREDDI 1 FREDDI
GREEN TEAM 6 GARIVIER
ISMOTEAM 1 ISRAEL
JOACHIM MENDLER 1 MENDLER
JOE BIKE TEAM 3 LECHANTOUX
JUST 4 BIKE 4 JEAN
LA 7EME COMPAGNIE 6 DELAIR
LA BAD PATROL 5 SERET
LA DEJANTEAM 6 BAUFRERE
LA JEANPIERRITE 5 LEPRINCE
LA MONETTE 1 BONNET
LA SAINT DYONISIENNE 6 BOYELDIEU
LA TI MEUH CAUX BOYS 4 LEFEBVRE
LAPIN GREG 1 CHAILLOU
LAUREL ET HARDY 2 COQUIN
LE DIABETIQUE 1 BERTHE
LE FOU 1 SEMARD
LE LOUFOQUE 1 DUFOUR
LE NORMAND 1 BERTIN
LE NORMAND ANTHONY 1 LE NORMAND
LE POILU DE VERDUN 1 CATTANT
LES 2 VETETOS 2 LEFRANCOIS
LES BARBUS 3 BONNET
LES BAROUD EURE 6 CHAUDRON
LES BICHES YCLETTES 6 SAILLET
LES BOULETS 276 5 COQUIN
LES BRAS CASSES 5 LEGRAND
LES BUBULLES 5 TANAY
LES BUCHERONS 6 BONNET
LES CAUXBOYS DE L OUEST 5 MALANDAIN
LES DEGLING OS 6 GAUDIN
LES DEJANTES 1 4 GILET
LES DEJANTES 2 6 DENEUVE
LES DERAILLEURS 5 PLANQUOIS
LES FADAS DES BOIS 5 VALLOIS
LES FANTASIX 6 DUPEL
LES FOUS DE LA MESSE 4 BRAULT
LES FOUS DU 76 6 LEVASSEUR
LES GARS LACTIQUES 5 HEBERT
LES GROSSES RUSTINES 6 CHOQUET
LES GUIBOLES MOLLES 6 BEUZELIN
LES INTREPIDES 4 LEGRAND
LES MAL AUX GUIBOLES 5 CLATOT
LES MANCHOTS 6 HARIVEL
LES MOLLETS HOUPPEVILLAIS 6 JEANNE
LES PETITES JEUNES 2 RICARD
LES PETITS MOLLETS 1 4 DA SILVA MARTINS
LES PETITS MOLLETS 2 5 LEDU
LES RIDERS DU 60 4 DUSSAUCOY
LES RUGLOIS 6 MONFORT
LES SAINT AUBINOIS 6 SIMON
LES SAVOYARDS EN NORMANDIE 5 DEGEZELLE
LES SCHTROUMPFS EXPERTS 4 PANCHOUT
LES SCHTROUMPFS SPORTIFS 5 TABOUELLE
LES SLIPS DE BAIN 6 BASLEY
LES SOCES 6 SERGENT
LES SPEED CAUX BOYS 3 LECOMTE
LES TOCARDS 2 LIARD
LES TORDUS DES TORTUES 2 LE CLEGUEREC J
LES TORTUES DU VEXIN 3 LE CLEGUEREC M
LES TRAITONS 6 BERGOUGNOUX
LES VELOSIXPOTES 6 HENRY
LES VETERANS 6 DENOEUD
LES VTTSCIERAPTORS 6 ROBERT
LGT 1 DELESTRE
LOOPING 1 JENVRIN
LPPDMS 6 VILLY
LUDO CAUX BOY 1 VAUTIER
LUDO SOLO 1 DESCHAMPS
LUNERAY AND CHTI 4 HOUZET
LYCEE DU BOIS 1 6 JOIN
LYCEE DU BOIS 2 6 DELAHAYE
MAGICREME 5 SEHIER
MAGIK TEAM VTT 6 LE MAITRE
MARCASSINS PSN PREAUX 6 BOUGON
MARCASSINS TAQUINS 1 6 VIGNEUX
MARIE SOLO 1 GRENDEL
MAT CAGNY 1 LOTH
MEN IN BIKE 5 BOURGEOIS
MOUSTIC OF ZIFOUN 1 LEGRAND
NONO SOLO 1 DUMONT
ORBEA TEAM 2 LEMOINE
ORGEL BIALY 1 WAISLER
PADAWAN 1 LEFEBVRE
PAPA SCHULTZ 1 SCHULTZ
PAULO BLACK PORTOS 1 DE SOUSA
PEAKY RIDER 1 BERTHELOT
PEPERE 76 1 SELLIER
PFEIFFER JOERG 1 PFEIFFER
PITCH 1 PASQUET
RAID BULLS 6 HEBERT
RICOU LE STAGIAIRE 1 COUTEY
ROUEN TRIATHLON 6 LE MOIGNE
RUN AND BIKE CIM 3 DESNOYERS
RUN AND TRAIL BONSECOURS 6 ISABELLE
S TEAM ULANT 6 VAUTIER
S TEAM ULUS 6 BRETOT
SEB DE L UCVE 1 CORNU
SOLISTE 1 1 TEIXEIRA
SOLISTE 2 1 GODARD
SPEEDY ET SPEEDETTE 2 DECHAMPS
SPEEDY ONE 1 SECEMBER
SPEEDY TEAM JUNIOR 6 TOURBATEZ
SPEEDY TEAM MOMO 6 TOURBATEZ
SVCT VTT 6 ANNEBIQUE
TAC SPORT EVENTS 1 6 HEULIN
TAC SPORT EVENTS 2 6 TRANEL
TAD 3 GUERNIC
TEAM 3AM 4 SCHWEITZER
TEAM AC SOTTEVILLE AND CO 6 MORAINVILLE
TEAM ARTOIS CYCLISME 2 GOMEZ
TEAM CAGNY 1 4 HERNY
TEAM CAGNY 2 4 HERMANT
TEAM CAGNY 3 4 BRUMAN
TEAM CYCL N RUN 6 SOREL
TEAM D EAWY 5 OUINE
TEAM DU CLOS DE LAMBERVILLE 5 BRINDEL
TEAM ELSYLOG 6 ROTTIER
TEAM ENDURANCE VTT 76 5 GRIBOUVAL
TEAM ESCAL HOP 6 HUET
TEAM EXTRACO 6 VACKA
TEAM FLOWERS 3 GUILBAUD
TEAM HOPE 6 GUYOMARD
TEAM JOP 76 6 LELEU
TEAM LEFEBVRE TRIATHLON 1 LEFEBVRE
TEAM LUNERAY 4 VILLARD
TEAM MIKE 6 DOUILLERE
TEAM NOLLET 6 VABRE
TEAM OPTIMUS 4 DARNANVILLE
TEAM PIAZ 4 DEVANNE
TEAM RETTA 6 RETTAGLIATI
TEAM SCHUMI 6 YZET
TEAM TSM 1 MARCHAND
TEAM TYREX 5 PEAN
TEAM VETETISTES DEJANTES 6 CAMBOUR
TEAM ZOMBI 4 GOUPIL
THE CRAZY 1 ROGER
THE DUMONT 1 DUMONT
TI GEORGES 1 CLATOT
TITOS FRIENDS 6 PLAISANT
TRIO NORMAND 3 FERRY
UC THUIT DE L OISON 6 LETELLIER
VC DEVILLE 1 6 CHOLET
VC DEVILLE 2 6 BIONVAL
VCESQY 78 SOLO 1 PANCIC
VELO6RAPTORS 6 LECELLIER
VETETOS 6 DENIS
VIKING TEAM 6 MORIN
VTT PISSY 76 3 MONNIER
VTT ROUEN 6 TRIVES
WHY NOT 6 BOUTTE
WINNERS 76 4 VALLEE
XC COURONNE 6 LECOURT
YOHANN SOLO 1 MAINEMARE